LOT 112960

Kaffeekanne / Birnkanne / A coffee pot, Wien / Vienna, 2. Hälfte 18. Jh.
Material: Porzellan, weiß, unterglasurblau und polychrom bemalt und glasiert, Goldstaffage,
Marke: unterglasurblaues Bindenschild und Ziffer 9.,
Dekor: unterglasurblaue Blütenzweige, überdekoriert in Gold,
Höhe: 25 cm,
Zustand: Gold partiell berieben, keine Restaurierungen, Deckelunterseite mit Chips
+
Material: porcelain, painted and glazed, gilded,
Mark: underglaze blue Austrian shield and number 9.,
Decor: underglaze blue flowers, overpainted in gold,
Height: 25 cm / 9.84",
Condition: no restorations, gilding partly worn, cover with chips

18 Apr 2020
Germany, Allemagne

Höhe: 25 cm,
+
Height: 25 cm / 9.84",

18 Apr 2020
Germany, Allemagne