LOT 25
Kaffeekanne im Stile des Empire
unbekannte Manufaktur (ungemarkt), um 1820, balusterfoermiger Korpus mit Ohrengriff, geschwungener Ausguss mit Drachenkopf, eingesteckter Deckel mit Zapfenknauf, schwarzer Fond mit Golddekor (Blaetterfries), H 26cm, Deckel 1x leicht bestossen
28 Mar 2020
Germany, Hamburg
28 Mar 2020
Germany, Hamburg