LOT 091-119684/0000

Kaffeekanne mit Deckel

in barockisierendem Stil, weiß glasierte bauchige Wandung, farbig floral bemalt, reliefierter Golddekor, Deckel mit Rosenknauf, Höhe 23,5 cm, am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke, nummeriert, 1. Hälfte 20. Jhdt, abgerieben

11 Nov 2019
Austria, Graz

11 Nov 2019
Austria, Graz