LOT 091-119684/0000
Kaffeekanne mit Deckel
in barockisierendem Stil, weiß glasierte bauchige Wandung, farbig floral bemalt, reliefierter Golddekor, Deckel mit Rosenknauf, Höhe 23,5 cm, am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke, nummeriert, 1. Hälfte 20. Jhdt, abgerieben
11 Nov 2019
Austria, Graz
11 Nov 2019
Austria, Graz