LOT 1

Kaffeeservice

Kaffeeservice
Porzellan, Meissen, Ende 19./20.Jh. Unterglasurgrünen "Weinlaub"-Dekor. Schwanenhals. Gebrauchsspuren, kl. Best. Unterglasurblaue (Knauf-) Schwertermarke (11x mehrfach durchschliffen). 20-tlg., bestehend aus 1 Kaffeekanne (H: 26 cm), 1 Zuckerdose (H: 11 cm) sowie 6 Gedecken.

02 Dec 2021
Germany, Hamburg

Kaffeeservice

02 Dec 2021
Germany, Hamburg