Kaffeeservice
Kaffeeservice
Porzellan, Meissen, um 1900/20.Jh. Unterglasurgrüner "Weinlaub"-Dekor. Schwanenhals-Henkel. Gebrauchsspuren, kl. Best. Unterglasurblaue (Knauf-) Schwertermarke (6x mehrfach durchschliffen). 24-tlg., bestehend aus 1 Kaffeekanne (H: 29 cm), 1 Zuckerdose (H: 10 cm) sowie 7 Gedecken (1 abweichende UT extra).
Kaffeeservice