LOT 59

Kaffeeservice

Kaffeeservice
Porzellan, Meissen, 20.Jh. Form "Neuer Ausschnitt". Dekor "Reicher Roter Drache" m. gelben Akzenten. U.a. m. Asthenkel u. plast. Blütenknauf. Gebrauchsspuren, kl. Chips u. Best. Unterglasurblaue Schwertermarke (3x mehrfach durchschliffen). 34-tlg., bestehend aus 1 Kaffeekanne (H: 26 cm), 1 Teekanne (H: 12 cm), 2 Zuckerdosen (H: 8 u. 11 cm), 2 Sahnegießern (H: 8 u. 13 cm) sowie 8 Gedecken (2 Teller u. 2 UT extra).

02 Dec 2021
Germany, Hamburg

Kaffeeservice

02 Dec 2021
Germany, Hamburg