Kaffeeservice
Kaffeeservice
Porzellan, Meissen, 20.Jh. Form "Neuer Ausschnitt". Dekor "Reicher Roter Drache" m. gelben Akzenten. U.a. m. Asthenkel u. plast. Blütenknauf. Gebrauchsspuren, kl. Chips u. Best. Unterglasurblaue Schwertermarke (3x mehrfach durchschliffen). 34-tlg., bestehend aus 1 Kaffeekanne (H: 26 cm), 1 Teekanne (H: 12 cm), 2 Zuckerdosen (H: 8 u. 11 cm), 2 Sahnegießern (H: 8 u. 13 cm) sowie 8 Gedecken (2 Teller u. 2 UT extra).
Kaffeeservice