Kaiser Karl I. von Österreich- Fotoalbum türkische Armee im 1. Weltkrieg
großes Prunkalbum mit rotem Lederbezug und Goldprägung, Goldschnitt, insgesamt 40 großformatige Fotos, verschiedene Darstellungen türkischer Truppen im 1. Weltkrieg, Fotos Format 27 x 37 cm (!), Album 41 x 55 cm, in beschädigtem Überkarton mit Inventarnummern, Geschenk der türkischen Regierung anläßlich des Staatsbesuches von Kaiser Karl I. in Konstantinopel im Mai 1918, hochinteressantes Fotomaterial, Provenienz: Kaiser Karl I. und Nachkommen,II