Kaiserlich österreichischer Hof - Konvolut Orden und Medaillen von Otto Desbalmes (Verona 1859-1925 Schönbrunn/Wien)
k. k. Hof-Chefkoch (1907-1919) 17 Orden und Medaillen von unterschiedlichen Königshäusern, an originalen Bändern, unter anderem: Silbermedaille des Sonnenund Löwenordens (Persien), Wasa Orden (Schweden), Treuedienstmedaille (Rumänien), Medaille des Roten Adlerordens (Preußen), Alexanderorden (Bulgarien), Friedrichsorden vergoldet (Württemberg), Silbernes Verdienstkreuz (Spanien), Zivile Verdienstmedaille von Kaiser Maximilian von Mexiko, Zivile Verdienstmedaille (Montenegro), Michaelsorden - Silbernes Verdienstkreuz (Bayern), Medaille für Verdienste um den Staat des allgemeinen Ehrenzeichens (Preußen) etc., in Futteral, mit Dekreten und Legitimationen für Ordensbescheinigungen, darunter eigenhändige Unterschriften von den Ersten Hofmeistern Konstantin zu Hohenlohe-Schillingsfürst sowie Alfred Fürst von Montenuovo, zuzüglich 3 Fotos von Otto Desbalmes mit Ordensschmuck bzw. in der Budapester Hofküche anlässlich des Besuchs des Königspaares von Spanien im September 1908, auf Fotokarton kaschiert, von 22,5 x 17 cm bis 47 x 29,5 cm, Altersspuren (21) (SLS) Ruf 1.000
[ translate ]View it on