LOT 1391141830002

Kaiserliche Manufaktur Wien um 1790

Porzellan, 6 Speiseteller, Wandung mit passigem goldenem und blauem Rand, Goldstrichen, Spiegel mit bunt gemalten Streublumen und Blumenbukett, Dm. 24,5 cm, 2 Standringe leicht bestoßen, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1791, Weissdrehernr. N, 33, 35, rote Malernr. 14, 51, 59, (Ru)

22 Mar 2023
Austria, Vienna

22 Mar 2023
Austria, Vienna