Kaiserliche Manufaktur Wien um 1790
Porzellan, 6 Speiseteller, Wandung mit passigem goldenem und blauem Rand, Goldstrichen, Spiegel mit bunt gemalten Streublumen und Blumenbukett, Dm. 24,5 cm, 1 Standring leicht bestoßen, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1790, Weissdrehernr. 27, 33, 36, rote Malernr. 16, 51, 67 (Ru)