LOT 1391141830005

Kaiserliche Manufaktur Wien um 1790

Porzellan, 6 Suppenteller, Wandung mit passigem goldenem und blauem Rand, Goldstrichen, Spiegel mit bunt gemalten Streublumen und Blumenbukett, Dm. 25 cm, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1784, Weissdrehernr. 11, 33, rote Malernr. 5, 14, 1 Teller mit apokryphem Bindenschild, 19. Jh., kleiner Goldabrieb (Ru)

22 Mar 2023
Austria, Vienna

22 Mar 2023
Austria, Vienna