Kallenbach, Otto, 1911 Trippstadt, Rheinland-Pfalz - 1992 Ebenda
1911 Trippstadt, Rheinland-Pfalz - 1992 Ebenda
"Marc Chagall 1887" · 1978.
Bronzegussmedaille · 11,5 cm ø.
Avers unten links monogrammiert: K. Revers im Baum datiert und monogrammiert: 1978 K.
Literatur: Hans Blinn, Die Medaillen des Otto Kallenbach, Landau i. Pf. 1981, S. 103f (Nr. 64) mit Abb.
"Marc Chagall 1887" · 1978.