LOT 1004

KALLIGRAPHIE

Kalligraphie Persischer Raum, 19.Jh. Farbe und Gold auf Papier. Unter floralem Ornamentkopf in schwarzer Tusche geschriebener Koranvers, umrahmt von goldener Bordüre. 60x18 cm, gerahmt 65x26,5 cm. - Altersspuren, Abrieb.

19 Mar 2024
Switzerland, Zurich

19 Mar 2024
Switzerland, Zurich