Kaminuhr, historisierend 2.H.1
Kaminuhr, historisierend 2.H.19.Jh., Messing vergoldet mit grünem Onyx, mit Säulen und Handhaben die als Löwenköpfe gearbeitet sind, Emaille Zifferblatt mit röm. Ziffern, Chip an linkem Aufzugsloch, geschwärzte Zeiger, franz. Rundwerk mit 1/2 Stunden Scheiben Schlagwerk auf Glocke, Uhrwerk läuft an, H. 40cm, B. 22cm, T. 16cm