Kara Walker (1969 Stockton – lebt in New York)
Ohne Titel. 2002.
Scherenschnitt aus schwarzem Karton.
Einladung anlässlich der Ausstellung "Kara Walker" der Deutsche Bank Guggenheim, Berlin 2002.
Blattmaß: 14,8 x 21 cm.
Im Passepartout freigestellt und unter Glas gerahmt: 27,8 x 33,4 cm.
Provenienz:
Privatsammlung, Süddeutschland.
Ohne Titel. 2002.
Blattmaß: 14,8 x 21 cm.
Provenienz: