Kara Walker (1969 Stockton – lebt in New York)

Ohne Titel. 2002.

Scherenschnitt aus schwarzem Karton.
Einladung anlässlich der Ausstellung "Kara Walker" der Deutsche Bank Guggenheim, Berlin 2002.
Blattmaß: 14,8 x 21 cm.
Im Passepartout freigestellt und unter Glas gerahmt: 27,8 x 33,4 cm.

Provenienz:

Privatsammlung, Süddeutschland.

03 May 2024
Germany, Berlin

Ohne Titel. 2002.

Blattmaß: 14,8 x 21 cm.

Provenienz:

03 May 2024
Germany, Berlin