LOT 0081
Karaffe mit Stöpsel
Karaffe mit Stöpsel Russland, 19. Jh. Umseitig Emailmalerei: zwei Vögel auf einem Ast umgeben von Blütenwerk, Reste einer kyrillischen Inschrift. Stöpsel entsprechend dekoriert. Gold berieben. Glas mit Abplatzer und einer Blase. H. 25 cm
10 Dec 2021
Germany, Heilbronn
10 Dec 2021
Germany, Heilbronn