Karaffe mit Stöpsel und Sterlingsilber-Montierung

Farbloses Kristallglas, geschliffen. Tropfenform, gerippter Hals mit Sterlingsilber-Montierung. Gest., Beschaumarken, Herstellerzeichen, Jahresbuchstabe "U". Gestreckt-ovoider Stöpsel mit eingestochener Luftblase. Ger. besch.; H. 31,5 cm.
An English cut glass decanter with sterling silver mount. Assay and maker´s mark, date letter "U". Minor flaw.
England. Montierung Birmingham. 1969.

27 Apr 2024
Germany, Ahlden

27 Apr 2024
Germany, Ahlden