Karaffe
mit Silbermontierung. Farbloses Glas. Über flachem Stand kugeliger Korpus mit schlankem Hals und Stöpsel. Schauseitig graviertes und vergoldetes, bekröntes Monogramm "N". Glatte Silbermontierung gest. 925. H. 28,5 cm. A German Sterling silver mounted glass carafe. Standard mark 925. Deutsch. 20. Jh.