LOT 1045
KARAKURI-NETSUKE
Karakuri-Netsuke Japan, 19./20.Jh. Holz. Verwelkter Lotusstängel, die Saat beweglich. H 3,8, D 4 cm.
Notes: Provenienz: - Schweizer Privatsammlung von Heidi Haupt-Battaglia (1921–2019). - Erworben von Herbert Hohenadl, München, 16.3.1986.
19 Mar 2024
Switzerland, Zurich