LOT 480

Karel APPEL (1921 - 2006) FIGURE - 1960 Huile sur toile

Description: Karel APPEL (1921 - 2006)
FIGURE - 1960
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "appel" et contresignée au dos "appel"

h: 35 w: 24 cm

Provenance : Collection particulière, Italie
Vente, Paris, Artcurial, 31 mai 2010, lot 99
Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire

Expositions : Reggio Emilia, "10° Mostra Mercato, Immagina Arte in Fiera", novembre-décembre 2008

Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par la Fondation Karel Appel.

Oil on canvas; signed lower left and signed again on the reverse
Estimation 25 000 - 35 000 €

09 Dec 2020

FIGURE - 1960
Huile sur toile

h: 35 w: 24 cm

Estimation 25 000 - 35 000 €

09 Dec 2020