Karel Appel (1921-2006), Le moulin
Karel Appel (1921-2006)
Le moulin
signé 'appel' (en bas à droite); signé, titré et daté '1984 "Le Moulin" K Appel' (sur le châssis)
huile sur toile
195 x 129.5 cm.
Peint en 1984.
signed 'appel' (lower right); signed, titled and dated '1984 "Le Moulin" K. Appel' (on the stretcher)
oil on canvas
76 ¾ x 51 in.
Painted in 1984.
Provenance
Virginia Miller Galleries, Floride
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel
Karel Appel (1921-2006)
Le moulin
huile sur toile
195 x 129.5 cm.
Peint en 1984.
oil on canvas
76 ¾ x 51 in.
Painted in 1984.
Provenance