Karel Appel (1921-2006) Red Face
Karel Appel (1921-2006)
Red Face
signé 'appel' (en bas à gauche); titré ''RED FACE'' (sur le châssis)
huile sur toile
55.5 x 46.5 cm.
signed 'appel' (lower left); titled ''RED FACE'' (on the stretcher)
oil on canvas
217⁄8 x 181⁄4 in.
Provenance
Galerie Ariel, Paris
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel
Karel Appel (1921-2006)
Red Face
huile sur toile
55.5 x 46.5 cm.
oil on canvas
217⁄8 x 181⁄4 in.
Provenance
Galerie Ariel, Paris