Karel Appel - Visage jaune, 1969
Karel Appel - Visage jaune, 1969 Original lithograph on Arches paper, signed in pencil, dated and numbered 70/85. Framing traces, yellowed paper, small creases, paper loss on top right angle, 56 x 76.5 cm Lithographie originale sur vélin d’Arches, signée au crayon, datée et numérotée 70/85. Traces d'encadrement, papier jauni, petits plis, manque de papier en haut à droite, 56 x 76,5 cm