Karel Schadt (1888-1955, Pribram) - Großes Blumenstillleben im Rahmen
Öl auf Leinwand. Darstellung eines Straußes mit Dahlien und anderen Blumen auf einem Tisch. Teils pastöser Farbauftrag, dezente Farbigkeit. Signiert "K. Schadt" oben rechts. Gerahmt in verziertem Goldrahmen. Gesamtmaße H. 108cm, B. 114cm.