LOT 167

Karel Schadt (1888-1955, Pribram) - Großes Blumenstillleben im Rahmen

Öl auf Leinwand. Darstellung eines Straußes mit Dahlien und anderen Blumen auf einem Tisch. Teils pastöser Farbauftrag, dezente Farbigkeit. Signiert "K. Schadt" oben rechts. Gerahmt in verziertem Goldrahmen. Gesamtmaße H. 108cm, B. 114cm.

11 Dec 2021
Germany, Allemagne

11 Dec 2021
Germany, Allemagne