LOT 27

Karl Fred DAHMEN

Karl Fred DAHMEN (1917-1981), ohne Titel, Aquatinta und Farbradierung auf Bütten aus der Folge "Chiemgaulegende", mit Blei u.re. sign., mittig dat. 1971, u.li. num., Expl. 20/350, Druckmaße: ca. 49 x 49 cm, hinter Glas im Passepartout gerahmt, zwei min. Quetschfalten unter den unteren Druckrand.

09 Dec 2022
Germany, Konigstein im Taunus

09 Dec 2022
Germany, Konigstein im Taunus