Karl Freytag (1867 - 1926) - a painting "Regensburg"
Karl Freytag (1867 - 1926) - a painting "Regensburg", dated 1922Öl auf Leinwand. Ansicht der Flussseite von Regensburg mit Steinerner Brücke, im Hintergrund die Silhouette von St. Peter. Links unten signiert "K. Freytag 1922". In zeitgenössischem hölzernen Rahmen. Bildmaße 47 x 64 cm, mit Rahmen 61 x 78,5 cm.Condition: II