LOT 1495
Karl Hertmann, geb. 1918 Recklinghausen, DAS ALTE BOOT, 1975
Öl auf Leinwand.
36 x 32 cm.
Mittig unten signiert und datiert „Hertmann 1975“. Verso mit Ausstellungs- und Sammlungsetiketten.
In patiniertem Holzrahmen.
Literatur:
Susanne Grimm, Authentische Naive. Das Erlebnis des Unmittelbaren, Stuttgart 1991, S. 143. (1280507) (13)
24 Sep 2021
Germany, Munich
Öl auf Leinwand.
36 x 32 cm.
In patiniertem Holzrahmen.
Literatur: