Karl Keck (1893 Munich - 1930 ebenda) "La résurrection". Titre original Feuille érotique de Keck, qui fut élève de Heinrich Knirr, Hermann Groeben et Franz von Stuck à Munich et participa à l'association d'artistes "Die Unabhängigen". Aquarelle/papier. Signé, titré et daté. 1920. découpe passe-partout 13,5 cm x 8,2 cm. Encadré . Aquarelle sur papier. Signée, inscrite avec le titre et datée 1920.

04 May 2024
Germany, Ahlden

04 May 2024
Germany, Ahlden