Karl Keck
(1893 München - 1930 ebenda)
"Auferstehung". Originaltitel
Erotisches Blatt Kecks, der in München Schüler bei Heinrich Knirr, Hermann Groeben und Franz von Stuck war und sich am Künstlerbund "Die Unabhängigen" beteiligte. Aquarell/Papier. Sign., betitelt sowie dat. 1920. Passepartoutausschnitt 13,5 cm x 8,2 cm. Rahmen.
Watercolour on paper. Signed, inscribed with title and dated 1920.
(1893 München - 1930 ebenda)
"Auferstehung". Originaltitel