Karl Koch, DOMPTEUSE
Künstler des 20. Jahrhunderts
Öl auf Leinwand.
80 x 100 cm.
Links unten signiert „K. Koch“ und datiert „78“.
In schwarzem ebonisierten Rahmen.
Provenienz:
Seit 1981 in süddeutscher Kunstsammlung.
Literatur:
Susanne Grimm, Authentische Naive. Das Erlebnis des Unmittelbaren, Stuttgart 1991, S. 164. (12805019) (13)
Künstler des 20. Jahrhunderts
Öl auf Leinwand.
80 x 100 cm.
Provenienz:
Literatur: