Karl Koch, MÄDCHEN MIT HUND
Künstler des 20. Jahrhunderts
Öl auf Karton.
52,5 x 36,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert „Karl Koch (19)77“. Verso mit Sammlungs- und Ausstellungsetiketten.
In ornamental verziertem Rahmen.
Provenienz:
Seit 1978 in süddeutscher Kunstsammlung.
Literatur:
Susanne Grimm, Authentische Naive. Das Erlebnis des Unmittelbaren, Stuttgart 1991, S. 163. (12805018) (13)
Künstler des 20. Jahrhunderts
Öl auf Karton.
52,5 x 36,5 cm.
Provenienz:
Literatur: