Karl Korab * (Falkenstein 1937 geb.)
Stillleben, signiert und datiert unten rechts: K. Korab(19)86, Aquatinta-Farbradierung und Prägedruck auf BFK Rives, E. A.(Epreuve d'Artiste, Künstlerabzug), Plattengröße ca. 39 x 31 cm, Blattgröße ca.76 x 57 cm, Passepartout, rechte obere Eck beschädigt, im Randbereich gebräunt, teils fleckig sowie leichte Knickspuren und kleine Einrisse