LOT 1447
Karl Maeder, 1891 – 1966 Berlin, DIE KRITIKERIN
Öl auf Karton.
58 x 48 cm.
Rechts unten signiert.
In ebonisertem Holzrahmen.
Malgrund mit Schwundrissen.
Provenienz:
Seit 1976 in süddeutscher Kunstsammlung.
Literatur:
Susanne Grimm, Authentische Naive. Das Erlebnis des Unmittelbaren, Stuttgart 1991, S. 161. (12805017) (13)
24 Sep 2021
Germany, Munich
Öl auf Karton.
58 x 48 cm.
Rechts unten signiert.
In ebonisertem Holzrahmen.
Malgrund mit Schwundrissen.
Provenienz:
Literatur: