Karl Schmidt-Rottluff - Ohne Titel (Landschaft mit Büschen und Sonne)
Karl Schmidt-Rottluff
Ohne Titel (Landschaft mit Büschen und Sonne)
Bleistiftzeichnung auf Zeichenpapier 39,3 x 51,4 cm Framed under glass. Unten rechts signiert 'SRottluff'. - Minimale Stockfleckchen.
Certificate
We would like to thank Christiane Remm, Karl und Emy Schmidt-Rottluff Stiftung, Brücke Museum Berlin, for additional information.
Provenance
Formerly private collection, Baden-Württemberg; in family possession since
% from the market value
Karl Schmidt-Rottluff
Certificate
Provenance
% from the market value