LOT 1380797090002  |  Catalogue: Paintings

Karl Sterrer *

(Wien 1885-1972) "Wasserfall", signiert und datiert 1965 K. STERRER, rücks. auf Keilrahmen betitelt und datiert 1964-65, Öl auf Hartfaserplatte, 100,5 x 54,6 cm, gerahmt
Provenienz: Familie des Künstlers; auf dem Erbweg Privatsammlung, Österreich

30 Apr 2024
Austria, Vienna

30 Apr 2024
Austria, Vienna