LOT 3788

Karl Tuch, Tänzerin

um 1910, auf der Plinthe rückseitig signiert Tuch, Bronze dunkel patiniert, ausgelassene junge Frau im flatternden Gewand in tanzender Pose, mit erhobenem Bein und Armen, auf getrepptem Holzsockel montiert, min. berieben, H Bronze 34,5 cm, H gesamt 38,5 cm. Künstlerinfo: österreichischer Bildhauer (geboren 1882), Quelle: Internet.

26 Aug 2021
Germany, Plauen

26 Aug 2021
Germany, Plauen