Karlheinz Oswald

(Geb. 1958 Worms. Ansässig in Mainz)
Bildnis eines jungen, bärtigen Mannes
Charakteristische, junge Arbeit aus dem malerischen Werk des Gegenwartskünstlers, der vor allem durch seine in Eisen gegossenen Plastiken bekannt wurde. Oswald studierte 1981-1990 Bildhauerei in Mainz und wurde seit 1984 mehrfach mit Preisen ausgezeichnet. Mischtechnik mit Öl/Lwd.; R. u. sign. und dat. (20)20. 50 x 40 cm.
Mixed media with oil on canvas. Signed and dated (20)20.

04 May 2024
Germany, Ahlden

04 May 2024
Germany, Ahlden