Karnevalistische Szene
Rahmenmaß: 6,9 x 8,4 cm.
Italien, 18. Jahrhundert.
Gouache auf Elfenbein, hinter Glas in Messingrähmchen gerahmt. Um eine von einem grünen Velum überfangene Steinbrüstung angeordnet fünf Personen in teils historisierender Kleidung, eine Frau eine Larve vor ihrer Brust haltend. Verglasung minimal besch. (12506456) (13)
Export restrictions outside the EU.
Rahmenmaß: 6,9 x 8,4 cm.
Italien, 18. Jahrhundert.