Karton mit zahlreichen hist. Landkarten von der Frühen Neuzeit bis ins 19.Jh.
dabei 1 x L. von Fallon, "Das österreichische Kaisertum mit beträchtlichen Teilen der angrenzenden Staaten. Auf Befehl des K.K. Herrn Feldmarschalls und Hofkriegsrathspräsidenten Fürsten zu Schwarzenbeg" 1822, 9 Teile, im Originalschuber. Stets deutliche Alters- und Gebrauchsspuren. Am besten eingehend durchstöbern!