LOT 41
Kaskara. Très grande lame à deux tranchants... - Lot 41 - Ader
Kaskara.
Très grande lame à deux tranchants et gouttière médiane. Quillons droits. Fusée et pommeau recouverts d’argent repoussé, gravé, à patine bleue foncée.
Monture et lame oxydés.
Longueur : 106 cm
XIXe siècle.
22 Oct 2021
Kaskara.
Monture et lame oxydés.
Longueur : 106 cm
XIXe siècle.