Material: Porzellan, polychrom bemalt, glasiert, Goldränder,
Marke: unterglasurblaue Schwerter (1. Wahl),
Form und Dekor: Ozierrelief mit breitem Korbflechtrand, seitlicher Handhabe und Ausguss, Deckelknauf in Form eines Zweiges mit diversen Blüten, Wandung mit feiner Blumenmalerei,
Maße: H. 13,5 cm, L. 21,5 cm,
Zustand: ein Blatt u. Blüten best., Ausguss mit kl. Chips, Goldrand berieben, keine Restaurierungen
Maße: H. 13,5 cm, L. 21,5 cm,