LOT 3146

Kastelin, Bono

(20. Jh., Deutschland). Die Unterstellung der Osmanischen Marine im Schwarzen Meer. Öl auf Lwd. 1963. 58 x 78 cm. Unt. re. undeutl. sign. Verso v. Großadmiral Karl Dönitz "1978" sign., eine weitere undeutl. Sign., mit Aufkl. des "Großadmiral Karl Dönitz" u. der "U-Boot-Crew Januar 1941". In silberfarbenem Holzrahmen.

11 May 2020
Germany, Pforzheim

11 May 2020
Germany, Pforzheim