LOT 0044

Katarzyna KOBRO (Moscou, 1898 - Lodz, 1951) Nu debout

Katarzyna KOBRO (Moscou, 1898 - Lodz, 1951)
Nu debout
Bronze à patine noire , fonte posthume à la cire perdue signé "Kobro" sur la base. Numéroté 3/6. Porte le cachet du fondeur J.Lamy, Paris .Sur un socle en marbre blanc.
Hauteur : 57 cm.
Hauteur avec le socle : 64,6 cm
Provenance : Galerie Urban, Paris (facture d’achat)
Collection particulière, Paris

28 Mar 2020
Belgium, Brussels

Nu debout
Hauteur : 57 cm.

28 Mar 2020
Belgium, Brussels