Kaus, Max. Sigrid. Holzschnitt mit
Kaus, Max. Sigrid. Holzschnitt mit Tonplatte auf Vélin. Signiert und datiert links unten. Unten mittig betitelt. Rechts unten nummeriert. Exemplar: "A II 18/100". 1975. Motivmaße: 58,5 x 27,5 cm. Blattmaße: 70 x 50 cm.
Krause, H 1975/1 B. - Leicht griff- bzw. randknickspurig, leicht angestaubt bzw. fingerfleckig.