Kaviarschale
Kaviarschale Silber. Halbrunder Korpus auf drei hohen, gebogten Beinen. Klappdeckel mit seitlichen Griffen. Frontseitig Löffelablage. Glaseinsatz. Gest. 925. Minim. Gebrauchsspuren. Gew. ca. 600 g. H. 14 cm.
A covered Sterling silver caviar bowl. Minor signs of use. Standard mark 925.
Sterling-Silber. 20. Jh.
Sterling-Silber. 20. Jh.