Kaws (né en 1974)

Kaws (né en 1974)

Jalouse 2007-2010 Offset recto-verso sur papier signé, situé Madrid et daté en bas à droite 174 x 120 cm Brian Donnelly, connu sous le nom de Kaws, est une figure incontournable de la scène artistique internationale. Il débute dans les années 1990 en graffant les rues de New-York. Ses personnages (Companion, Chum...) sont devenus emblématiques. L’œuvre de Kaws est aujourd’hui une passerelle entre l’art de la rue et la galerie. (MLD)

04 May 2024

Kaws (né en 1974)

04 May 2024