LOT 48
Kazimir MALEVITCH (1878-1935, d’après Heidi MELANO (1929-2014)
Composition suprématiste,1916
Panneau en carreaux de mosaïque polychrome Encadrement en métal Signé « K Malevitch » en cyrillique et numéroté 1/1
Vers 1970
Dimensions : 155 x 122,5 cm
22 Jan 2021
Composition suprématiste,1916
Vers 1970
Dimensions : 155 x 122,5 cm
22 Jan 2021