Kazuhide Takahama (Nobeoka 1930 - Bologna 2010)
Sideboard model "Bramante". Produced by Simon Gavina, Lazzaro San, 1970s. Internal load-bearing structure in veneered plywood and doors in glossy polyester pigmented plywood; black finish color. (167x132x44.5 cm.) (slight defects)
IT
Credenza modello "Bramante". Produzione Simon Gavina, San Lazzaro di Savena, anni '70. Struttura portante interna in multistrato impiallacciato e con sportelli in legno multistrato pigmentato poliestere lucido; colore di finitura nero. (cm 167x132x44,5) (lievi difetti)
IT