LOT 105

Kazuo Shiraga (1924-2008) Kyoka Kenro

Kazuo Shiraga (1924-2008)
Kyoka Kenro
signé en japonais (en bas à droite); signé, titré et daté en japonais 'Shiraga "KYOKA KENRO" 6. 1982' (au dos)
huile sur toile
130 x 195 cm.
Peint en 1982.

signed in Japanese (lower right); signed, titled and dated in Japanese 'Shiraga "KYOKA KENRO" 6. 1982' (on the reverse)
oil on canvas
51 1⁄8 x 76 1⁄2 in.
Painted in 1982.

Provenance
Galerie Stadler, Paris.
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel.

28 Jun 2022

Kazuo Shiraga (1924-2008)
Kyoka Kenro
huile sur toile
130 x 195 cm.
Peint en 1982.

oil on canvas
51 1⁄8 x 76 1⁄2 in.
Painted in 1982.

Provenance
Galerie Stadler, Paris.

28 Jun 2022