Keats,J.
Gedichte. Eine Auswahl. (Zürich), Manesse, (1986). 4°. Mit einer sign. Orig.-Radierung von Gunter Böhmer. 243 S., 1 Bl. Opbd. Eines v. 250 Ex. ╔Dabei:╗ weitere von G.Böhmer illustr. Werke. - ╔Schriftliches╗ 1961. - Nr. 547 v. 590 Ex. - ╔Alarcon,╗ Der Dreispitz. 1964. - Nr. 237 v. 700 Ex. - ╔Dübi,E.╗ Gedanke. - Nr. 43 v. 100 Ex. - ╔Strub,U.M.╗ Der Morgenritt. Nr. 113 v. 230 Ex. - ╔Flaubert,G.╗ Madame Bovary. (Engl.). New York 1938. Nr. 535 v. 1500 Ex. sowie 43 von Böhmer illustr. Schriften, davon 5 zu Hermann Hesse. - 2 Beilagen.